Внучка ложно обвинила деда в педофилии из-за скучного отдыха в нижегородской деревне

Мужчина уже полтора года находится под стражей

Внучка ложно обвинила деда в педофилии из-за скучного отдыха в нижегородской деревне
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

11-летняя девочка обвинила в педофилии собственного дедушку из-за скучного отдыха в деревне. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Летом 2021 года внучка отдыхала у родственников в одной из нижегородских деревень. Ей было скучно и она отправила старшей сестре сообщение, что дедушка к ней пристает. Позже девочка призналась, что умышленно оговорила родственника, чтобы поскорей вернуться домой в Сочи. Данный способ ребенок почерпнул из интернета, где детям советовали обвинять вожатых в приставаниях, если они не хотят оставаться в летнем лагере.

Мужчина находится под стражей уже полтора года. Все это время родные пытаются вызволить его. Внучка, ложно обвинившая деда, писала ходатайство в следственные органы, где призналась в содеянном и попросила смягчить родственнику меру пресечения на время доследственной проверки. Однако его по-прежнему еще не отпустили.

Напомним, педофила, похитившего 7-летнего мальчика с детской площадки, приговорили к 13 годам лишения свободы в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, обвинение в педофилии, ложное обвинение