20 тонн гуманитарной помощи отправили в зону СВО из Нижегородской области

В сборе участвовали работники соцсферы и жители региона

Фото 20 тонн гуманитарной помощи отправили в зону СВО из Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

20 тонн гуманитарной помощи собрали работники социальной сферы и жители региона в Нижегородской области. Об этом сообщает в министерство социальной политики региона.

Доставку груза организовал координационный центр для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, работающий на базе Дома народного единства. В состав груза вошло продовольствие, теплые вещи, сезонное обмундирование, одеяла, печки, стройматериалы, топливо, зарядники для разных устройств и цифровые рации. Формирование гуманитарной помощи производили по заявкам от военнослужащих.

Сбор проводили в пунктах, которые открыли на базе региональных социальных учреждений. Гуманитарная колонна отправилась в зону проведения СВО в сопровождении сотрудников нижегородского минсоцполитики. Они планируют навестить мобилизованных из Нижегородской области в приграничных госпиталях и передать им продуктовые наборы с фруктами и сладостями.

Напомним, нижегородские дети сплели для мобилизованных земляков памятные браслеты. Их передадут военнослужащим с очередной партией гуманитарного груза.

новости сегодня, нижний новгород, мобилизованные нижегородцы, гуманитарная помощь, сво