Госжилинспекция проверила содержание более тысячи дворов Нижегородской области

Возбуждено 28 административных производств

Фото Госжилинспекция проверила содержание более тысячи дворов Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Госжилинспекция Нижегородской области с наступлением холодов проверила 1138 домов в регионе и оценила работу ДУКов по содержанию придомовых территорий. В итоге за ненадлежащую уборку снега во дворах и наледи с крыш домов возбуждено 28 административных производств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Инспекторы совершают выезды ежедневно. В ходе проверок они фиксируют все выявленные нарушения. Специалисты оценивают, как работники ДУКов убирают снег и обрабатывают территории противогололедными средствами.

В Советском и Приокском районах Нижнего Новгорода выявлено 194 нарушения правил содержания придомовых территорий. В Нижегородской области недочеты зафиксированы в Навашинском, Володарском, Кстовском, Уренском и других районах. Нарушителям направлено 116 предостережений. В случае их невыполнения ответственным организациям может грозить штраф в размере до 300 тыс. рублей.

Напомним, парковку ограничили на некоторых улицах Нижнего Новгорода до середины марта. Соответствующий запрет необходим для проведения снегоуборочных работ.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, гжи, уборка снега