Никитин заявил о переоцененных возможностях региональной сетевой компании

Работе энергетиков дадут оценку

Фото Никитин заявил о переоцененных возможностях региональной сетевой компании - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Губернатор Глеб Никитин обсудил текущую ситуацию с отключениями электроэнергии в Нижегородской области на заседании оперативного штаба по обеспечению электробезопасности в регионе.

По мнению Никитина и представителей минэнерго, территориальная сетевая организация переоценила свои возможности. Это связано с тем, что прогнозы по восстановлению электроснабжения постоянно менялись. Люди ждали подачи электроэнергии к указанным срокам, но этого не произошло. В результате сроки сдвигают до сих пор, а на линиях периодически случаются новые аварии.

— Выводы обязательно будут. Об этом тоже сегодня говорили. Но сейчас важнее дать людям энергию либо восстановлением линий, либо дизель-генераторами, — подчеркнул Глеб Никитин.

23 ноября без света в Нижегородской области оставались 135 тыс. человек. По состоянию на вечер 26 ноября, их число составляло около 13,5 тыс.

Аварийные работы ведутся круглосуточно. В них задействовано 179 бригад, в том числе из других регионов. Администрации муниципальных округов организовали поддержку людей, оставшихся без света. За каждым отключенным от электричества населенным пунктом закреплен куратор от регионального правительства.

Напомним, за ночь подачу электричества восстановили в 60 населенных пунктах региона. По состоянию на утро 27 ноября, света нет в 56 поселениях.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, глеб никитин, отключение электроэнергии