Сборная Бельгии поменяла форму на ЧМ-2022 по требованию ФИФА

Команда планировала выступать в белых футболках с многоцветной надписью

Сборная Бельгии поменяла форму на ЧМ-2022 по требованию ФИФА
фото: unsplash.com

Бельгийская футбольная сборная поменяла форму на Чемпионате мира-2022 в Катаре по требованию ФИФА. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс (АП).

Сначала бельгийские футболисты планировали выступать на соревнованиях в белых футболках с многоцветной надписью «Love». Однако им пришлось отказаться от данной экипировки из-за правил в отношении формы сборных.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Бельгии, заменить футболки на красные им пришлось по коммерческим причинам из-за отсылки к фестивалю электронной музыки Tomorrowland. Напомним, что в начале осени организаторы этого мероприятия заявили, что многоцветная деталь символизирует взаимные ценности разнообразия, равенства и инклюзивности.

Ранее мы писали, что капитаны семи команд отказались от нарукавных повязок в поддержку ЛГБТ-сообщества на футбольных матчах ЧМ-2022 в Катаре. В этой стране однополые отношения запрещены законодательством.

 

новости сегодня, чемпионат мира-2022 по футболу, чм-2022, чемпионат мира, сборная бельгии, форма, футболки, футболисты, экипировка, лгбт