Зону фуд-корта и аллею изобретений создадут в нижегородском парке Кулибина

Общественное пространство планируется благоустроить в 2023 году

Фото Зону фуд-корта и аллею изобретений создадут в нижегородском парке Кулибина - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт администрации города Нижний Новгород.

Аллея изобретений и зона фуд-корта появятся в нижегородском парке имени Кулибина. Зелёная зона располагается в центре города, в районе улицы  Белинского. Об этом сообщается на сайте мэрии Нижнего Новгорода.

Благоустройство запланировано на 2023 год. Подрядчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Нижегородгражданпроект».

Специалисты рассказали, что благоустройство необходимо провести при минимальном вмешательстве в экосистему. Ведь парк выполняет функцию «зелёных лёгких» города.

В общественном пространстве планируется обновить покрытие дорожно-тропиночной сети, оборудовать ещё две тропы. Также здесь появится закольцованная беговая дорожка для школьных уроков физкультуры.

В парке установят новую игровую площадку. Обновлён будет имеющийся шахматный павильон. Около него оборудуют площадку для шахмат и зону фуд-корта.

Нижегородцы и гости города после проведённого благоустройства смогут воспользоваться новыми лавочками, урнами, системами навигации. Вместо аварийных деревьев  в парке посадят новые кустарники и деревья: 69 лиственных и 30 хвойных.

Работы по благоустройству пройдут по программе ФКГС нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ранее мы писали о том, что временная дорога для объезда строительной площадки на площади Сенной в Нижнем Новгороде откроется в декабре. Она соединит Казанскую набережную и Печерский съезд.

Нижний Новгород, новости сегодня, парк Кулибина, благоустройство, фуд-корт, шахматное пространство