Подсветка нижегородской телебашни загорится в честь Роскомнадзора вечером15 ноября

В этот день служба отмечает 29 лет со дня основания

Фото Подсветка нижегородской телебашни загорится в честь Роскомнадзора вечером15 ноября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр.

Телебашня в Нижнем Новгороде загорится разноцветными огнями вечером 15 ноября. Подсветка будет включена в честь 29-летия со дня основания Роскомнадзора. Об этом сообщили в нижегородском телецентре.

Иллюминация украсят грани телебашни сегодня в восемь часов вечера. На световом панно  появится поздравительная открытка с российским флагом, символикой ведомства и изображением салюта. Полюбоваться на подсветку нижегородцы смогут в течение четырёх часов.

Роскомнадзор, начал работать в России в 1993 году. Датой её основания считается 15 ноября. Тогда было подписано постановление правительства «Об утверждении Положения о службе государственного надзора за связью в Российской Федерации».

Ведомство  осуществляет разрешительно-лицензионную деятельность, контроль и надзор в сферах информтехнологий, связи и массовых коммуникаций.

До этого телебашня в Нижнем Новгороде загоралась праздничными огнями в День народного единства, 4 ноября.

Ранее мы писали о том, что подсветку нижегородской телебашни планируют модернизировать за 7 миллионов рублей. Обновление пройдёт накануне 65-летия выхода в эфир первой передачи Горьковского ТВ.

Нижний Новгород, новости сегодня, подсветка телебашни, день рождения Роскомнадзора