13-летний мальчик упал с Канавинского моста

Ребенок выжил, его госпитализировали.

Фото 13-летний мальчик упал с Канавинского моста - Новости Живем в Нижнем
Фото: Алексей Трефилов (CC BY-SA 4.0) / wikipedia.org

13-летний мальчик упал с Канавинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Подросток выжил. Известно, что у него хватило сил самостоятельно добраться до берега и выйти на сушу в районе управления ГИБДД. После чего его забрала скорая помощь и доставили в детскую областную больницу. У ребенка диагностировали ушиб легкого и переохлаждение. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации. 

Минздрав держит на контроле тактику лечения ребёнка. В случае необходимости организуем консультации с федеральными клиниками, - написал в своем телеграм-канале министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Подробности происшествия выясняются.

- Так и манит их этот мост, - комментируют происшествие пользователи соцсетей.

Еще один прыжок с Канавинского моста был зафиксирован в начале сентября. 26-летний молодой человек спрыгнул с переправы в Оку. Спасатели его обнаружили в бессознательном состоянии, медики госпитализировали в больницу №13. За жизнь нижегородца врачи боролись около недели, одна спасти мужчину не удалось.

А в октябре попытку суицида на Канавинском мосту предотвратил городовой. Он не дал совершить роковой поступок мужчине, вызвал экстренные службы и передал нижегородца в руки спасателей и психологов.

ребенок, школьник, мост, мчс, врачи