Нижний Новгород вошёл в топ-5 популярных железнодорожных направлений на Новый год

Он занял четвёртую строчку общероссийского рейтинга

Фото Нижний Новгород вошёл в топ-5 популярных железнодорожных направлений на Новый год - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Тур из Москвы в Нижний Новгород вошёл в пятёрку самых популярных российских направлений отдыха на Новый год. Посетить столицу Приволжья с 29 декабря по 8 января намереваются 2% от общего числа пассажиров, забронировавших и купивших билеты. Об этом свидетельствует исследование «Туту.ру». 

Данное туристическое направление занимает в настоящий момент 4 место по популярности. Для сравнения: в прошлом году Нижний Новгород вошёл в тройку востребованных новогодних ж/д  туров.  Отмечается, что стоимость среднего чека составляет сейчас 1227 рублей. 

Среди прочих российских направлений первое место по популярности занимает поездка из Москвы в Санкт-Петербург. В два раза выросла востребованность  маршрута из столицы в Ростов-на-Дону. Поезд Москва-Казань замкнул тройку лидеров.

Также востребованными у пассажиров оказались поезда из Москвы в Краснодар, Воронеж, Симферополь, Петрозаводск. Новогодними направлениями, вошедшими в десятку популярных, оказались «Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону» и «Краснодар-Адлер».

Ранее мы писали о том, что каждый шестой житель Нижнего Новгорода мечтает продлить новогодние каникулы. Без отдыха готовы обойтись 8% горожан.

Нижний Новгород, новости сегодня, популярные железнодорожные направления, Новый год, поезд из Москвы