Росмолодежь презентовала Нижний Новгород в конкурсе за звание «Молодежной столицы России – 2022»

За победу вместе со столицей Приволжья борется еще 6 городов.

Фото Росмолодежь презентовала Нижний Новгород в конкурсе за звание «Молодежной столицы России – 2022» - Новости Живем в Нижнем
Фото: rustur.ru

Росмолодежь презентовала Нижний Новгород в конкурсе за звание «Молодежной столицы России – 2022». Прямая трансляция с участием министра образования Нижегородской области Ольги Петровой, которая рассказала об изюминках столицы Приволжья, прошла в социальной сети «ВКонтакте».

Ольга Петрова рассказала почему город достоит звания. Упомянула и о молодежном центре «Высота», и о новых общественных пространствах, которые «были перезагружены» к 800-летию Нижнего Новгорода, и о статусе «Столица закатов» и о том, что рассветы в городе ничуть не хуже.

- Многовековая история и новое, современное как раз делает город таким, что приезжая в него ты влюбляешься и понимаешь, что ты хочешь еще вернуться, чтобы увидеть те самые уголки, которые не смог посетить. Потому что их очень много, - рассказала ведущим прямого эфира нижегородский министр образования.

Во время прямого эфира представители нижегородской молодежи также рассказали о том, чем привлекателен город.

Всего за звание «Молодежная столица России» в этом году борется 7 городов. Кроме Нижнего Новгорода, это Владивосток, Красноярск, Калининград, Новый Уренгой, Тула и Мурманск.

В городе-победителе будут проведены проекты Росмолодежи, в том числе федеральный грантовый конкурс. Кроме этого, город получит авторскую медиастратегию для собственного продвижения и поддержку в реализации проектов. 

Напомним, Нижний Новгород попал в тройку городов, где больше всего трудоголиков. 

нижний новгород, конкурс, статус, новости сегодня