Более 20% работающих нижегородцев тратят основную часть зарплаты за неделю

По этому показателю регион занял 29 место среди других субъектов страны

Фото Более 20% работающих нижегородцев тратят основную часть зарплаты за неделю - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

22% работающих жителей Нижегородской области тратят основную часть заработной платы за неделю. По этому показателю регион разместился на 29 строчке рейтинга среди российских субъектов. Об этом свидетельствует результат опроса, проведенный экспертами HeadHunter.

По данным исследования, 27% нижегородцев тратят основную часть зарплаты за две недели и 17% - за три. 14% респондентов признались, что заработка им хватает на месяц. Еще 21% опрошенных нижегородцев заявили о медленных тратах зарплаты.

Опрос также показал, что за семь дней готовы израсходовать большую часть заработка рабочие (30%), представители сферы продаж (27%), госслужащие и специалисты по безопасности (по 27%). Меньше всего «транжир» оказалось среди управленцев и топ-менеджеров (36%), сотрудников ИТ-сферы (30%), молодых специалистов (29%), а также бухгалтеров и финансистов (27%).

Примечательно, что 78% нижегородцев в возрасте 35-44 лет тратят почти весь свой заработок за месяц. Самыми экономными в этом плане оказались сотрудники в возрасте от 55 лет.

Ранее мы писали, что более 40% нижегородцев считают свой город дорогим. По мнению жителей, основной статьей их расходов являются продукты питания.

нижний новгород, новости сегодня, опрос, респонденты, нижегородцы, траты, работа, зарплата, заработная плата, жители