Новый жилой комплекс планируют построить в Сормовском районе Нижнего Новгорода

В нем будут проживать более 600 человек

Фото Новый жилой комплекс планируют построить в Сормовском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Столица Нижний

Новый жилой комплекс появится в Сормовском районе Нижнего Новгорода на участке в 2,64 га. Он расположится неподалеку от ЖК «Дома на Культуре», который сейчас возводят в границе улиц Федосеенко, Ударной, Достоевского, 8 Марта. Проект планировки и межевания территории под застройку уже одобрен региональным минградом. Об этом сообщает девелопер «Столица Нижний».

ЖК будет состоять из пары двухсекционных 12-этажных домов. Общая жилая площадь комплекса составит почти 20 тыс. кв. метров. Реализация проекта позволит обеспечить недвижимостью не менее 665 человек. Также застройщик планирует обустроить рядом с высотками детские и спортивные площадки, а также зоны для тихого отдыха. Для будущих домовладельцев предусмотрены и автостоянки, рассчитанные на 287 машин.

Кроме того, на территории ЖК проведут комплексное благоустройство с массой зеленых насаждений. Помимо декоративных функций они предназначены для защиты жилья от шума и пыли. У домов запланирована пешеходная зона с выходами из подъезда, а по периметру квартала обустроят велодорожку. Приступить к возведению комплекса девелопер намерен в 2023 году.

Напомним, торговый центр построят около ЖК «Новая Кузнечиха-2» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, сормовский район, строительство жк