Проект котлована для строительства метро в Нижнем Новгороде одобрен госэкспертизой

Он расположится в пределах Горького и Ошарской

Фото Проект котлована для строительства метро в Нижнем Новгороде одобрен госэкспертизой - Новости Живем в Нижнем

Проект котлована для строительства станции нижегородского метрополитена «Площадь Свободы» получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом свидетельствует информация в реестре на сайте ГИС ЕГРЗ.

Напомним, в конце лета на улице Горького началась расчистка стройплощадки от инженерных коммуникаций. Для беспрепятственного проведения мероприятий по продлению подземки рабочие выносили канализационные сети и линии электропередач. В конце сентября на строительную площадку прибыла первая буровая установка для создания ограждающих конструкций котлована.

Госэкспертиза одобрила проект котлована будущей станции в пределах улиц Горького и Ошарской 28 октября. В разработке соответствующей документации участвовали компании «СТ Центр», «ЭМС Инжиниринг», «Байер», «Моспроект-3», а также Институт археологии РАН.

Как сообщалось ранее, для возведения станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде снесли более 50 объектов, в том числе несколько жилых домов и нежилых зданий. Собственники получили компенсации на общую сумму свыше 375 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, строительство метро, котлован метро, заключение госэкспертизы