Театр «Кот» из Нижнего Новгорода получил гран-при фестиваля «Сказка приходит в твой дом»

В фестивале участвовал 21 любительский театр

Театр «Кот» из Нижнего Новгорода получил гран-при фестиваля «Сказка приходит в твой дом»
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Семейный театр «Кот» от школы №91 Нижнего Новгорода в очередной раз принял участие во Всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Нижегородцы вновь вернулись домой с наградой, завоевав гран-при. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

Фестиваль проходил в Москве с 29 по 31 октября на сцене Академии акварели и изящных искусств имени Андрияки.

Учащиеся начальных классов нижегородской школы №91 подготовили спектакль «Мы и есть счастье». Ребята хорошо выступили и получили грамоты. Так за лучший актерский дуэт младшего поколения наградили Алису Иванову и Матвея Симонова, а грамоту за лучшую мужскую роль вручили Денису Иванову.

В этом году в мероприятии принял участие 21 семейный театр из разных регионов России. Помимо конкурсной программы для участников подготовили визит в театральный институт имени Щукина, где прошли мастер-классы на темы сценического мастерства. Также конкурсанты побывали на спектакле «Дуэль» по повести Чехова и посетили экскурсию в доме-музее Станиславского.

Напомним, фестиваль «Веселая коза» проходит в Нижнем Новгороде. Со своими сценическими зарисовками на нем выступят сто молодых актеров. Его проводят с 1993 года. Сейчас фестиваль объединяет не только профессионалов, но и любителей.

новости сегодня, нижний новгород, семейный театр "кот", фестиваль семейных театров