Глеб Никитин отчитался о поддержке мобилизованных нижегородцев

В воинские части доставлены предметы первой необходимости

Фото Глеб Никитин отчитался о поддержке мобилизованных нижегородцев - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграм-канал Глеба Никитина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отчитался о поддержке мобилизованных граждан. Военнослужащим передали квадрокоптеры, рации, утепленные сапоги, плащ-палатки, медикаменты и дополнительные рюкзаки. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, вещи были доставлены за три дня в части Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Владимирской, Брянской областей и поселка Мулино, где сейчас мобилизованные нижегородцы проходят подготовку.

Кроме того, на полигон военной академии радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) привезли палатки с печками. Ранее там установили две модульные бани.

- В пути топливные брикеты и дополнительные предметы для бань, - отметил Глеб Никитин.

Он добавил, что совместно с командованием будет прорабатываться график посещения бань, чтобы ими могли воспользоваться все желающие.

Также губернатор рассказал о «Поездах здоровья». По его словам, для мобилизованных в Клинцах и Мулине уже провели необходимые медицинские консультации. При этом поликлиники на колесах готовы продолжать работу. Так, один из модулей отправился в Горелово под Санкт-Петербургом.

Ранее мы писали, что нижегородские мобилизованные получили гуманитарную помощь по проекту «Все для Победы». 

нижний новгород, новости сегодня, глеб никитин, губернатор, мобилизация, мобилизованные нижегородцы, нижегородцы, вещи первой необходимости, воинская часть