Хлеб и мука могут подешеветь в Нижегородской области из-за рекордного урожая

Аграрии региона собрали 1,7 млн тонн зерна

Фото Хлеб и мука могут подешеветь в Нижегородской области из-за рекордного урожая - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Цены на хлеб могут снизиться в Нижегородской области в связи с рекордным урожаем зерновых. Аграрии региона собрали в этом году 1 миллион 700 тысяч тонн зерна. Об этом сообщил в своём телеграм-канале   председатель Заксобрания Евгений Люлин.

Спикер областного парламента отметил, что нижегородские сельхозпроизводители приблизились к рекорду тридцатилетней давности. Тогда, в начале 90-х, было собрано 1 миллион  900 тонн зерна.

Четверть нынешнего урожая – высокого качества. Цены на зерно сейчас снизились уже почти на треть. Ожидается, что это будет способствовать уменьшению цен на мучную продукцию.

Люлин отметил также, что  в регионе ожидается хороший урожай картофеля и других овощных культур. Сейчас 16 областных сельхозпредприятий поставляют свой урожай на производство. Поэтому, по словам руководителя ЗСНО, сахарный песок в регионе тоже будет, с избытком.

- Спасибо аграриям! – поблагодарил Евгений Люлин работников сельскохозяйственных предприятий.

Ранее мы писали о том, что волонтёры высадили 12 тысяч молодых сосенок в Воротынском районе. Активисты стали участниками акции «Сохраним лес».

 

Нижний Новгород, новости сегодня, Нижегородская область, хлеб подешевеет, рекордный урожай зерновых