44-килограммового сома вытянули рыбаки в Нижегородской области

Рыбина попалась на спининг в Воротынском районе.

Фото 44-килограммового сома вытянули рыбаки в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: скрин видео из "ВКонтакте"

Двое мужчин вытянули гигантского сома из реки Волга в Нижегородской области. Его вес составил 44 килограмма, а длина – около 1,5 метров. Об этом сообщил один из рыбаков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Место для рыбалки на реке Волга в Воротынском районе выбрали почти случайно. Нашли место с тихим течением около деревни Михайловское. Включили эхолот и техника показала стаю мелкой белой рыбы на глубине 11 метров, по краям которой перемещались огромные силуэты сомов.

На спининг клюнула одна из рыбин. Сначала ее пришлось «выматывать» около получаса в воде, а только потом с помощью сачка затаскивать в лодку.

- Эту рыбалку запомню надолго. Спасибо помощнику, одному в лодку затащиться не реально, - написал в соцсети один из рыбаков Владимир Кузин.

Пойманного гиганта, рассказал Владимир, хотели отпустить, но пришлось забрать с собой.

- Сома пришлось забрать. Долго держали в воде, думали отойдет. Однако глубина большая, рыба плохо переносит, когда ее поднимаешь с такой глубины, - рассказал Владимир Кузьмин.

Как добавил нижегородец, стая сомов в Волге под Воротынцем оказалась большой и, судя по эхолоту, плавали экземпляры и крупнее их улова. 

Напомним, в сентябре нижегородец поймал на одном из озер 18-килограммового карпа. 

жители, рыбаки, рыба, волга, Воротынец