Первая спартакиада ГК «Волгаэнерго» прошла на стадионе «Чайка» в Нижнем Новгороде

В общекомандном зачете победили сотрудники ООО «Теплосети».

Первая спартакиада ГК «Волгаэнерго» прошла на стадионе «Чайка» в Нижнем Новгороде

Первый этап спартакиады ГК «Волгаэнерго» (входит в En+ Group) состоялась 15 октября на стадионе «Чайка» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В соревнованиях приняли участие сотрудники ООО «Теплосети», ООО «Заводские сети», ООО «Автозаводская ТЭЦ», ООО «Генерация тепла», ООО «ЕвроСибЭнерго — распределенная генерация» и АО «Волгаэнергосбыт». В программу спартакиады вошли лыжные гонки, футбол, волейбол, настольный теннис, дартс, шашки, шахматы и другие виды спорта.

В рамках первого этапа прошли соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие больше 200 человек. Поддержать спортсменов пришли родственники, а перед началом соревнований выступил нижегородский певец Олег Пикунов.

— Девиз спартакиады: «Успешен на работе — успешен в спорте!». Думаю, каждый, кто выходит на старт соревнований, сегодня собственным примером покажет положительное отношение к физкультуре и здоровому образу жизни, — подчеркнул генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко.

Первая спартакиада ГК «Волгаэнерго» прошла на стадионе «Чайка» в Нижнем Новгороде

Женщины боролись за победу на дистанциях 100 и 400 метров, мужчины приняли участие в забегах на 100 и 800 метров. Также состоялись соревнования по прыжкам в длину и эстафета. Первое место в общекомандном зачете заняли сотрудники ООО «Теплосети», второе — сборная ООО «Заводские сети», третье — команда «Автозаводской ТЭЦ».

Спартакиада проводится для популяризации здорового образа жизни, укрепления здоровья и вовлечения сотрудников предприятий в регулярные занятия спортом. Условия для развития массового спорта в En+ Group начали создаваться много лет назад по инициативе основателя компании Олега Дерипаски.

спартакиада, нижний новгород, новости сегодня