Городовой предотвратил попытку суицида на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде

На помощь подоспели медики и психологи.

Фото Городовой предотвратил попытку суицида на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: группа "Новый городовой"

Городовой спас человека, который хотел спрыгнуть с Канавинского моста в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел днем 14 октября. Как сообщается в паблике «Новый городовой» в социальной сети, нижегородец предпринял попытку суицида.

По всей видимости, мужчина рассчитывал спрыгнуть с моста, однако рядом вовремя оказался старший городовой по имени Юрий Николаевич. Он предотвратил трагедию и вызвал экстренные службы. На место прибыли спасатели, медики и психологи для оказания необходимой помощи.

Напомним, проект «Новый городовой» запущен в Нижнем Новгороде в апреле этого года. «Дежурные по улице» призваны следить за порядком, помогать жителям и гостям города. Городовой уже не раз оказывался рядом с теми, кому стало плохо на улице Большой Покровской. В частности, в августе он пришел на помощь нижегородцу с приступом эпилепсии, вызвал скорую и оказывал первую помощь до приезда медиков.

В сентябре депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили выделение 24 млн рублей на проект «Новый городовой» дополнительно к 15 млн, одобренным в апреле.

мост, городовой, новости сегодня, нижний новгород