Блогер Андрей Рудой отказал силовикам в осмотре своей квартиры в Дзержинске

Он связывает визит следователей с уголовным делом.

Фото Блогер Андрей Рудой отказал силовикам в осмотре своей квартиры в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
Фото: скриншот youtube-канала «Вестник бури»

Автор YouTube-канала «Вестник бури» Андрей Рудой отказал оперативной группе в осмотре своей квартиры в городе Дзержинске Нижегородской области. Об этом блогер сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, что к Андрею постучались в квартиру силовики и попросили открыть им дверь. Блогер отказал, сославшись на то, что сначала дождется адвоката. По его прибытии выяснилось, что сотрудники правоохранительных органов хотят провести не обыск, а осмотр помещения. Им было отказано.

Андрей Рудой связывает визит силовиков к нему с уголовным делом за дискредитацию армии. По его словам, в протестной группе, созданной еще 10 лет назад в социальной сети «ВКонтакте», появилась запись с фотографиями граффити антивоенного характера. Блогер утверждает, что он не публиковал ее. По его словам, это мог сделать кто-то из администраторов группы.

— Не знаю, как повернется ситуация, завтра обсудим все с адвокатом, — сообщил блогер.

Андрей Рудой освещает актуальные новости с позиции человека левых взглядов и критикует действия российских властей, касающиеся ситуации на Украине.

Ранее мы писали, что протокол о дискредитации ВС России составили на дочь Ирины Славиной. Ей грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, андрей рудой, обыски