Проливные дожди накроют Нижегородскую область 1 и 2 октября

Обильные осадки могут спровоцировать возникновение ЧС

Фото Проливные дожди накроют Нижегородскую область 1 и 2 октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Сильные дожди пройдут местами в Нижегородской области днём 1 октября и в ночь на 2 октября. Из-за обильных осадков в регионе могут возникнуть чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Представители ведомства предупреждают, что сегодня днём и ночью может выпасть большое количество осадков. Избыточная влага способна вызвать рост числа ДТП, нарушения в работе транспорта, систем жилищно-коммунального хозяйства. Ливни могут спровоцировать подтопление автодорог, канализаций, низководных мостов, а также сход оползней.

Сотрудники МЧС призывают нижегородских автолюбителей отказаться от поездок в непогоду либо двигаться за рулём с пониженной скоростью. Водителям не желательно преодолевать затопленные участки. В свою очередь, пешеходам лучше отказаться от спуска в подземные переходы.

Ранее мы писали о том, что дождливая погода и потепление до +16 ждёт нижегородцев выходные, 1 и 2 октября. Столь же мокрым и по-осеннему тёплым может оказаться начало грядущей недели.

Нижний Новгород, новости сегодня, проливные дожди. первые выходные октября, предупреждение ГУ МЧС