Медучреждения Нижегородской области внедряют бренд «Служба здоровья»

Новые логотипы размещаются на оборудовании и автомобилях.

Фото Медучреждения Нижегородской области внедряют бренд «Служба здоровья» - Новости Живем в Нижнем

Единый стиль для оформления поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других медучреждений первичного звена здравоохранения внедряется в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Минздрав России совместно с АНО «Национальные приоритеты»  разрабатывает единый бренд «Служба здоровья» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, этот бренд поможет создать комфортную и дружелюбную среду для пациентов и посетителей медицинской организации. В фирменном стиле будут оформлены информационные стенды, залы ожидания приема врача, медицинские кабинеты и одежда медиков.

— На концептуальном этапе федеральными разработчиками был создан узнаваемый знак. Он символизирует поддержку здоровья пациента, дружелюбность в улыбке и человекоцентричность. Нейминг и знак отлично сочетаются идейно и логически, — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, дополнительные знаки, поддерживающие основную идею логотипа, созданы для отдельных подразделений, например, детских поликлиник и скорой помощи. Сейчас медицинские учреждения постепенно внедряют элементы единого стиля, размещают логотипы на оборудовании и автомобилях.

здравоохранение, нижегородская область, новости сегодня