Мобилизованные нижегородцы могут вернуть деньги за купленные билеты РЖД

Это касается в том числе и билетов «невозвратного» тарифа

Фото Мобилизованные нижегородцы могут вернуть деньги за купленные билеты РЖД - Новости Живем в Нижнем
Фото: Pixabay

Жители Нижегородской области, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут вернуть деньги за уже купленные билеты на поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Напомним, с 21 сентября на территории России была объявлена частичная мобилизация. В связи с указом президента РФ №647 «Об объявлении частичной мобилизации», ОАО «РЖД» (куда входит и Горьковская железная дорога) сообщило о возможности возврата мобилизованным денег за купленные билеты. Отмечается, что денежные средства будут возвращаться не только за билеты на поезда дальнего следования, но и за приобретенные по «невозвратному» тарифу.

Кроме того, возврат денег не предусматривает какого-либо удержания дополнительных сборов. Аналогичное правило действует для абонементов и пригородных поездов.

Также вернуть денежные средства имеют права не только сами мобилизованные, но и граждане, которые планировали отправиться в путь  вместе с ними.

Тем, у кого поездка не состоится из-за мобилизации, следует обратиться в любую железнодорожную кассу, предъявив документ для удостоверения личности и повестку (либо же мобилизационное предписание).

Ранее мы рассказывали о том, что мобилизованные нижегородцы будут обеспечены современными оружием и обмундированием.

новости сегодня, нижегородская область, частичная мобилизация, билеты, ржд, поезда