Запрет на авиасообщение Нижнего Новгорода с южными городами продлен до 4 октября

Добираться до Анапы и Геленджика придется на поезде или автомобиле

Фото Запрет на авиасообщение Нижнего Новгорода с южными городами продлен до 4 октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Росавиация в очередной раз продлила действие ограничений на авиасообщение с одиннадцатью городами страны. Речь идет о населенных пунктах юга и центральной части государства. Перелеты туда останутся под запретом до 4 октября.

Так, из Нижнего Новгорода нельзя будет по воздуху добраться в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Данная мера будет действовать до 04 октября 03:45 по московскому времени.

Остальные воздушные врата России функционируют в стандартном режиме. Федеральное ведомство рекомендует перевозчикам осуществлять транспортировку пассажиров по иным маршрутам, в том числе задействуя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Гражданам, которым необходимо добраться в какой-либо город на самолете, советуют заранее уточнять информацию о рейсах и работе авиаузлов на официальных интернет-ресурсах.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородцы смогут отправиться в Анталью на воздушных судах компании Corendon Airlines.

новости сегодня, нижний новгород, росавиация, запрет перелетов