Некоторые нижегородцы вернулись домой после призыва по мобилизации

Домой отправили тех, кто подлежит мобилизации во вторую волну.

Фото Некоторые нижегородцы вернулись домой после призыва по мобилизации - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта Минобороны РФ

Нижегородцев, которые подлежат мобилизации во вторую волну, вернули домой, сообщил на своей странице в социальной сети председатель Нижегородского отделения общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» Павел Массов.

Команда, в составе которой был Павел Массов, была отправлена в Брянск на боевое слаживание. Однако вскоре назад в военкоматы вернули тех, кто подлежат мобилизации во вторую волну — мужчин 35-45 лет с определенными военно-учетными специальностями.

— В Нижнем Новгороде в Ленинском районе команда вернулась в полном составе. Ждем продолжения мобилизации либо ее окончания. Любите нашу страну и будьте здоровы! — сказал Павел Массов.

В ходе частичной мобилизации нижегородцев распределят в части, где они будут проходить подготовку, как одиночную, так и в составе подразделения. После этого готовые подразделения уже будут отправлять в зону СВО. Однако, как ранее отмечал спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, это не означает, что все попадут на линию боевого соприкосновения.

мобилизация, нижний новгород, новости сегодня