Заявление студента о массовом убийстве в нижегородской школе оказалось шуткой

Учащийся хочет извиниться перед напуганными людьми

Заявление студента о массовом убийстве в нижегородской школе оказалось шуткой
Фото: unsplash.com

Студент, объявивший о массовом убийстве в школе №169 Нижнего Новгорода, сообщил, что его слова были необдуманной шуткой. Информацию об этом предоставила пресс-служба Мининского университета.

Сообщается, что студент написал в социальных сетях о запланированном им массовом убийстве в стенах школы №169. Позднее молодой человек признался, что его сообщение носило шуточный характер. В беседе со специалистами воспитательного отдела студент добавил, что планирует принести извинения людям, которых его слова напугали.

Сейчас данная ситуация находится на контроле у психологов Мининского университета. Им необходимо разобраться в причинах подобного поведения студента. Кроме того, в будущем специалисты учебного заведения проведут дополнительные беседы по поводу террористической безопасности и правил поведения в сети.

Ранее мы рассказывали о том, что 17-летний студент хотел прославиться, для чего заявил о готовящемся массовом убийстве в своем колледже. После проверки выяснилось, что сообщение было ложным, а дома у несовершеннолетнего не было оружия.

новости сегодня, нижний новгород, школа, убийство, угроза, шутка