60-летний нижегородец растопил баню и бесследно исчез со своей дачи у Чкаловска

Поисковики не исключают криминальных версий

60-летний нижегородец растопил баню и бесследно исчез со своей дачи у Чкаловска
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте, ПСО "Волонтёр НН"

Пожилой нижегородец Валерий Конев загадочно исчез со своей дачи в Ивановской области 10 сентября. Об инциденте сообщают корреспонденты телепрограммы «Кстати».

Дача 60-летнего нижегородца располагается в селе Никулино, которое стоит на границе с Чкаловским районом. По словам родственников, мужчина хорошо знает те места.

Когда Валерий Конев перестал выходить на связь, на дачу приехали жена и дочь. Они увидели, что он растопил баню, чтобы помыться, и приготовил чистое бельё.

Нижегородец пропал со своей дачи в Ивановской области.

Все вещи мужчины были аккуратно разложены. В доме было прибрано. Насторожило то, что машина, стоявшая на улице, была закрыта. А внутри авто были документы и ключи зажигания.

К поиску человека подключился ПСО «Волонтёр НН». Его руководитель Сергей Шухрин рассказал, что добровольцы осмотрели все окрестности. Волонтёры нашли следы кабанов, медведя, но только не следы человека. Обследованы были даже местные водоёмы. И это не дало результатов. Ничего подозрительного не видела и не слышала соседка мужчины.

Сергей Шухрин не исключает, что исчезновение Валерия Конева могло быть связано с каким-то криминалом. По словам поисковика, такое ощущение, что подъехала машина, мужчина сел в неё и уехал.

Ранее мы писали о том, что гигантские осы стали причиной смерти нижегородского преподавателя. Юрий Селетников наткнулся в лесу на гнездо шершней.

Нижний Новгород, новости сегодня, поиск людей