Разоблачавшую махинации ДУКа жительницу Богородска приговорили к 2 годам условно

Уголовное дело она считает местью

Разоблачавшую махинации ДУКа жительницу Богородска приговорили к 2 годам условно
Фото: unsplash.com

Суд приговорил Татьяну Большухину из Богородска, которая занималась разоблачением афер ДУКа, к двум годам лишения свободы условно. Уголовное дело завели из-за применения силы к сотруднице полиции. Об этом сообщили в программе «Кстати».

Женщина выявила множество нарушений со стороны коммунальщиков. Например, она обнаружила признаки подделки подписей жителей в бюллетенях для голосования и двойной тариф за капремонт.

Отменить двойную плату и получить перерасчет удалось после обращения в прокуратуру. По другим нарушениям Большухина обращалась с заявлениями в полицию, но возбуждать уголовные дела там отказывались. Когда же Татьяна сама провела голосование среди жильцов о снижении тарифов, уже ДУК обратился в полицию с заявлением о подделке подписей. В этот раз полиция отреагировала и уголовное дело возбудили.

В квартиру Большухиной пришла сотрудница полиции. Она утверждает, что лишь сообщила о необходимости явиться на допрос, а на нее напали и стали бить по рукам и выталкивать из квартиры. Татьяна же уверяет, что попросила уйти из ее квартиры девушку, и вообще она решила, что это представительница ДУКа. Адвокат подсудимой отметил, что сотрудница полиции была не в форме и не имела при себе удостоверения, так как на тот момент только недавно приступила к работе.

Уголовное дело о применении силы к сотруднице полиции Большухина считает местью за свою деятельность. Адвокат женщины уверен, что никаких доказательств вины его подзащитной, кроме слов пострадавшей, нет. Суд приговорил Татьяну к двум годам лишения свободы условно. Однако она намерена обжаловать приговор.

новости сегодня, нижний новгород, богородск, полиция, жкх