Никитин попросил оказать помощь семьям мобилизованных нижегородцев

Губернатор также попросил всех ответственных отказаться от отпусков.

Фото Никитин попросил оказать помощь семьям мобилизованных нижегородцев - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил волонтеров и социальных работников подключиться к решению срочных вопросов, связанных с жизненными потребностями семей мобилизованных.

— Необходимо учитывать индивидуальные жизненные ситуации людей, — подчеркнул глава региона. — Прошу глав и муниципальные штабы взять это на контроль!

Никитин провел совещание с членами правительства и военным комиссаром Нижегородской области. Также состоялось заседание комиссии по мобилизации и совещание с главами муниципалитетов. По словам губернатора, указ президента России будет исполнен, военным комиссариатам окажут необходимое содействие.

— Кроме того, ситуация обязывает сейчас быть на местах всех ответственных и отказаться от командировок и отпусков, это касается глав районов, руководителей предприятий, министерств и ведомств, — сообщил Глеб Никитин.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в первую очередь призовут тех, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, которая сегодня нужна в Вооруженных силах, и боевой опыт.

Всего планируется призвать 300 тысяч человек — около 1 % от общего мобилизационного ресурса.

мобилизация, глеб никитин, нижегородская область, новости сегодня