Бесплатная парковка на 15 минут обернулась для нижегородки штрафом в 1,5 тысячи рублей

Случай произошёл на улице Ошарской

Фото Бесплатная парковка на 15 минут обернулась для нижегородки штрафом в 1,5 тысячи рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Бесплатная парковка на 15 минут обернулась для водителя в Нижнем Новгороде штрафом в 1,5 тысячи рублей. Инцидент произошёл на улице Ошарской, сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Нижегородка за рулём увидела информационный стенд о платной парковке и решила остановиться. На щите было написано, что первые 15 минут автомобиль может стоять на улице бесплатно. 

Женщина ненадолго отлучилась в магазин, а когда вернулась к машине, обнаружила, что ей пришёл штраф за остановку в зоне действия запрещающего знака.

Подняв голову, автоледи увидела ещё одно дорожное обозначение. Знак «Остановка запрещена» висел практически над стендом, на котором было написано о платной парковке. То есть, на дороге.

Журналисты написали запрос в компанию-оператор парковочного пространства, на который ответили, что установленный стенд носит информационный характер и знаку «Остановка запрещена» не противоречит.

Между тем, в Центре организации дорожного движения сообщили, что стенд, который вводят людей в заблуждение, перенесут. При этом, речи об отмене штрафов, не идёт. По словам специалистов, дорожные знаки имеют приоритет перед информационными стендами.

Ранее мы писали о том, что автомобильное движение приостановят на участке улицы Чонгарской в Нижнем Новгороде с 19 сентября по 27 октября. Здесь пройдёт ремонт инженерных сетей.

Нижний Новгород, новости сегодня, штраф за парковку, платные парковки