Участники нижегородского проекта «Один дома» приглашены в США

Юные журналисты стали победителями международного конкурса

Фото Участники нижегородского проекта «Один дома» приглашены в США - Новости Живем в Нижнем

Участники телепроекта «Один дома», который выходит в эфире канала «Живём в Нижнем», приглашены в США. Об этом порталу «Живём в Нижнем» сообщила руководитель студии «Один дома» Татьяна Гартман.

Нижегородский телепроект стал победителем международного конкурса среди юных журналистов, организованного фондом «Евразия». В рамках конкурса российские школьники провели телемост с ребятами из Мидлтауна (штат Коннектикут). Теперь три ученицы 10—11 классов и руководитель проекта Татьяна Гартман отправились в США.

— Наша программа рассчитана на восемь дней. Мы вылетаем в Вашингтон. Планируем посетить музеи, баскетбольный матч и соревнования по американскому футболу. Затем отправимся в Мидлтаун, где создадим совместный проект с юными американскими журналистами, — сказала Татьяна Гартман.

Напомним, что это не первая поездка участников проекта «Один дома» в США. В сезоне 2018/2019 годов они уже одерживали победу в этом конкурсе.

Программа «Один дома ТВ» уже 10 лет в нижегородском эфире. Этот телепроект — победитель ТЭФИ-регион-2018 и ТЭФИ-регион-2019 в номинации «Лучшая телепрограмма для детей».

один дома, нижний новгород, Татьяна Гартман, новости сегодня