32-летний рабочий пострадал при разливе химического вещества в Автозаводском районе

С травмами его доставили в больницу

32-летний рабочий пострадал при разливе химического вещества в Автозаводском районе
Фото: пресс-служба СУ СК России по НО

32-летний мужчина пострадал во время работ по разливу химического вещества на одном из предприятий Нижнего Новгорода. Информацию об этом предоставила пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, несчастный случай произошел 13 сентября 2022 года на территории промышленного предприятия, расположенного на проспекте Молодежном в Автозаводском районе. Сообщается, что 32-летний рабочий занимался разливом химического вещества по бочкам, при этом пользуясь гидравлическим штабелером и кубом. В какой-то момент данные инструменты упали, отчего мужчина получил различные травмы.

Прибывшие на место происшествия врачи доставили пострадавшего в медучреждение. Согласно имеющейся информации, мужчина получил тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам нарушения требований охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ). Теперь следователям предстоит разобраться в произошедшем и дать оценку действиям ответственных лиц предприятия. Расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали о том, что по факту смерти мужчины в асфальтосмесительной установке было возбуждено уголовное дело.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, травмирование рабочего