Всероссийский день бега отпразднуют в Нижнем Новгороде 17 сентября

В городе пройдут «Кросс нации» и два эстафетных пробега

Всероссийский день бега отпразднуют в Нижнем Новгороде 17 сентября
Фото: unsplash.com

Рядом спортивных мероприятий отпразднуют Всероссийский день бега в Нижнем Новгороде 17 сентября. Информацию об этом предоставили в министерстве спорта области.

В этот день все мероприятия организуют неподалеку от стадиона «Нижний Новгород». Отмечается, что «Кросс нации» в городе состоится в 15-й раз. Также в столице Приволжья проведут 73-й эстафетный пробег с призами от правительства Нижегородской области и 96-й эстафетный пробег с подарками от газеты «Нижегородская правда».

Для того, чтобы пробежать 10 тысяч метров, соответствующую регистрацию прошли более 500 человек. Всего же по региону 17 сентября в забегах примут участие около восьми тысяч нижегородцев.

Каждый участник по итогу получит экомедаль, а победителей и призеров ждут медали и кубки от минспорта России. Для прочих зрителей также подготовлена развлекательная программа.

Подать заявку на участие можно до дня соревнований. Однако и непосредственно 17 сентября пройти регистрацию и получить стартовый номер любой желающий сможет получить на месте проведения мероприятий.

Ранее мы рассказывали о том, что в прошедшем в августе «Марафоне 800» приняли участие более девяти тысяч человек.

новости сегодня, нижний новгород, соревнования, бег