Многодетная семья в Дзержинске лишилась жилья из-за обманувшего прораба

Взяв деньги на постройку дома, прораб исчез.

Многодетная семья в Дзержинске лишилась жилья из-за обманувшего прораба
Фото: Pixabay

Семья из пяти человек в Дзержинске лишилась как жилья, так и 1 250 000 рублей из-за обманувшего прораба, сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Земельный участок семья получила от государства бесплатно, после чего продала свою однокомнатную квартиру и решила возвести собственный дом. Для этих целей нашли прораба, с которым договорились: платить будут частями и поэтапно.

Прораб в скором времени смог убедить заказчиков в том, что гораздо проще заплатить ему сразу всю сумму – 1 миллион 250 тысяч рублей. Получив деньги и возведя фундамент дома, он исчез. Сообщается, что по схожей схеме он обманул еще несколько заказчиков, а после оформился как банкрот. Суд и приставы ничего не могут сделать: формально у прораба действительно нет имущества, платить ему нечем, и три тысячи рублей – тот максимум, что смогла получить от него обманутая семья.

Теперь всей семье вот уже семь лет приходится ютиться в сторожевом домике. Несмотря ни на что, нижегородцы не теряют надежды однажды восстановить справедливость и достроить свой собственный дом.

Ранее мы рассказывали о том, что на нижегородских пенсионерах начали наживаться «заезжие» аферисты из Твери.

новости сегодня, нижегородская область, дзержинск, стройка, мошенничество