Нижегородца Максима Егорова выбрали губернатором Тамбовской области

Он получил почти 85% голосов

Фото Нижегородца Максима Егорова выбрали губернатором Тамбовской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт администрации Тамбовской области.

Нижегородец Максим Егоров станет губернатором Тамбовской области. По результатам прошедших выборов он получил почти 85% голосов. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии России.

За Егорова отдали голоса около 400 тысяч жителей региона. При этом, явка в Тамбовской области составила, по данным на 18:00 11 сентября, свыше 55%.

Как сообщает Telegram-канал «ВОВК», Максим Егоров родился в городе Горький в 1977 году. Он получил диплом Волжской академии водного транспорта. Нижегородец работал в отделе экономики, промышленности и планирования в Ленинском районе Нижнего Новгорода, в «Нижновэнерго» и Федеральной службе по тарифам. Помимо этого он побывал на посту советника министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

К слову, его брат, Денис Егоров, возглавляет министерство экологии Нижегородской области.

Ранее мы писали о том, что представитель партии «Справедливая Россия – За правду» Алексей Кожухов победил на довыборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода. Он получил более 1,6 тысячи голосов.

Нижний Новгород, новости сегодня, нижегородец Максим Егоров, выборы губернатора, Тамбовская область, победа на голосовании