Нижегородские полицейские сломали пенсионерке руку во время задержания

Выпившая женщина дотронулась до защитника правопорядка, пытаясь забрать свой чемодан

Нижегородские полицейские сломали пенсионерке руку во время задержания
Фото: скриншот видео Telegram-канала «Baza»

57-летняя женщина обвиняет нижегородских полицейских в том, что во время задержания они сломали ей руку. Видеозапись инцидента была опубликована в Telegram-канале «Baza».

Сообщается, что семейная пара оставила свои чемоданы в камере хранения на Московском вокзале. Однако потом, когда супруга решила забрать свои пожитки, на ее пути встали сотрудники полиции. Женщина признавалась, что до этого выпила, и потому чемодан требовала достаточно активно. В какой-то момент она дотронулась до полицейского, после чего ее повалили на пол с заломленными руками. На кадрах, зафиксировавших происшествие, видно, что в какой-то момент задержанную подняли, после чего она попыталась вырваться, однако снова упала.

Как рассказала затем пострадавшая, в ходе задержания ей сломали руку. По ее словам, сотрудники полиции всю ночь не позволяли ей вызвать врачей и не пускали в туалет. Лишь под утро на место прибыли медики, которые и диагностировали у женщины перелом.

Теперь пострадавшая хочет справедливого наказания для полицейских – она уже написала на них заявление и ждет результатов проверки.

В пресс-службе УТ МВД России по ПФО пояснили, что 57-летняя гражданка привлекла внимание правоохранителей, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражалась. Застегнуть на ней наручники пришлось из-за того, что она не прекратила нарушать общественный порядок после замечаний. Более того, она попыталась ударить полицейского по лицу.

Уже в дежурной части фельдшер не выявил у задержанной видимых телесных повреждений. В отношении гражданки составлены административные протоколы по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Уже на следующий день после инцидента женщина пожаловалась на боль в руке. Вызванная бригада скорой помощи доставила ее в больницу, где и был поставлен предварительный диагноз – перелом правого плеча.

- По результатам служебной проверки установлено, что нарушений сотрудниками не допущено. Собранные материалы направлены для процессуальной оценки в следственные органы, - прокомментировали в пресс-службе УТ МВД России по ПФО,

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородец, «спасенный» городовым на Покровке, написал на него заявление в полицию.

новости сегодня, нижний новгород, полицейские, задержание, травма