Более 1 млн рублей перевели мошеннику две жительницы Автозаводского района

Злоумышленник представился сотрудником полиции

Более 1 млн рублей перевели мошеннику две жительницы Автозаводского района
Фото: Pixabay

Более одного миллиона рублей получил мошенник от двух жительниц Автозаводского района, которых он обманул по телефону. Информацию об этом предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщается, что в обоих случаях схема мошенничества была одинаковой. На телефоны жертв поступал звонок, и неизвестный на другом конце провода представлялся сотрудником полиции. Затем он рассказывал о неких махинациях, проводимых с банковскими картами нижегородок, и грозящей им потерей денег. Для их сохранения от женщин требовалось взять кредит и осуществить перевод всех средств на «безопасный счет». Поверив незнакомцу, нижегородки перевели по 610 и 505 тысяч рублей соответственно.

Затем, осознав, что они стали жертвами афериста, женщины обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.3 ст.159 УК РФ). Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что оба преступления были совершены одни и тем же человеком. Сейчас они проводят мероприятия по раскрытию данных преступлений.

Ранее мы рассказывали о том, что 21-летний житель Кстова обманул пенсионеров почти на два миллиона рублей.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, телефонное мошенничество