ФК «Пари НН» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Урал» в гостях

Единственный гол забил Юлдошев

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в шестом туре РПЛ играл с «Уралом» в гостях. Матч завершился победой нижегородского клуба со счётом 1:0.

Перед матчем с «Пари НН» в клубе из Екатеринбурга произошли изменения на тренерском мостике. Игорь Шалимов был отправлен в отставку, а новым «главным» стал Виктор Гончаренко. В составе «Пари НН» можно было заметить интересные изменения во вратарской линии. Впервые в сезоне место в воротах занял Никита Гойло. В первом тайме 24-летний вратарь показал своё мастерство, отразив плотный удар с близкого расстояния от Бикфалви. У нижегородцев активнее всех был Тимур Сулейманов, который дважды угрожал воротам «Урала».

Всё самое интересное произошло во втором тайме. На 62-й минуте полузащитник «Урала» Егорычев получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. После этого нижегородцы стали чувствовать себя увереннее и свободнее в атаке. Если с ударами Калинского и Масоэро справился Помазун, то с выстрелом Юлдошева вратарь «Урала» ничего поделать не смог. Итог — 0:1. Первая победа «Пари НН» в текущем сезоне РПЛ. В следующем туре подопечные Галактионова сыграют с московским «Динамо» на домашнем поле. Встреча состоится 27 августа.

Напомним, что первенство РФ по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Новгороде 24-25 августа