«Валдаи» по маршруту Нижний Новгород - Дзержинск запустят в сентябре

Билет в одну сторону обойдется в 250 рублей

Фото «Валдаи» по маршруту Нижний Новгород - Дзержинск запустят в сентябре - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

Суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» запустят по маршруту из Нижнего Новгорода до Дзержинска в сентябре. Такая информация появилась на официальном сайте перевозчика.

Изначально рейсы до Дзержинска планировалось открыть в августе, однако опции с покупкой билета на этот маршрут так и не появилось. «Валдаи» начнут курсировать в дзержинском направлении только с началом осени.

Стоимость билета в одну сторону пассажирам обойдется в 250 рублей. Таким образом, чтобы проехать туда и обратно нужно будет отдать 500 рублей. Для льготников будет действовать цена в 200 и 400 рублей соответственно.

При выборе альтернативного вида транспорта путешественники могут сэкономить.Так, на электричке до Дзержинска можно добраться за 110 рублей. «Ласточка» в один конец обойдется чуть дороже «Валдаев» - 300 рублей.

Точное расписание судов пока не опубликовано, однако уже известны причалы прибытия и отплытия «Валдаев». Суда будут отходить от Нижне-Волжской набережной (Причал №8) и делать остановку у пристани «Южная» на Автозаводе, после чего доплывать до Дзержинска.

Напомним, ранее было принято решение об отмене утреннего рейса до Бора в связи с его низкой популярностью. При этом, с 10 августа был запущен новый маршрут от Нижне-Волжской набережной до Стрелки.

валдаи, рейсы, суда, новости сегодня, нижний новгород