Количество автобусов на маршруте Бор — Нижний Новгород могут увеличить

Также предполагается сократить число дублирующих маршрутов

Фото Количество автобусов на маршруте Бор — Нижний Новгород могут увеличить - Новости Живем в Нижнем

Количество автобусов, курсирующих по маршруту Бор — Нижний Новгород может быть увеличено после запуска новой транспортной сети, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как отметил ведущий инженер компании-разработчика новой маршрутной сети Антон Алефиров, на маршруте №245 (Бор — Нижний Новгород) планируется изменить класс автобусов и сократить дублирующие маршруты.

Напомним, работа по запуску новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде близится к завершению: ее внедрение стартует уже 23 августа. В то же время накануне состоится онлайн-конференция, в ходе которой нижегородцы смогут задать разработчикам свои вопросы.

В то же время проект маршрутной сети продолжают дорабатывать. В городском округе Бор разработчики планируют продлить маршрут №7 до микрорайона Геологов и деревни Владимирово. Также предполагается продлить маршрут №3 до жилого массива Горелово и перенести конечную остановку маршрута №124 в центральную часть поселка ППК.

При этом жители некоторых микрорайонов, таких как Горелово и Серебрянный Бор, а также села Редькино, опасаются, что новшества ухудшат доступность их населенных пунктов. Также возникли вопросы относительно расписания автобусов.

Ранее мы рассказывали о том, что все нижегородские перевозчики будут обязаны объявлять остановки.

новости сегодня, нижний новгород, бор, маршрутная сеть, автобусы