Суд вынес приговор вымогавшим у депутата 2,5 млн рублей нижегородцам

Двое мужчин получили по 3 года условно

Суд вынес приговор вымогавшим у депутата 2,5 млн рублей нижегородцам
Фото: pexels.com

Двух мошенников приговорили к лишению свободы на 3 года условно за вымогательство 2,5 млн рублей у депутата в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Нижегородцы уверяли народного избранника, что за вознаграждение в 2,5 млн рублей их знакомые в правоохранительных органах помогут ему избежать уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление. Личность депутата в ведомстве уточнять не стали.

В итоге в октябре прошлого года вымогателей задержали. Следователи Автозаводского СУ СКР возбудили в их отношении уголовное дело о мошенничестве.

Оба нижегородца получили по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Решение суда уже вступило в законную силу.

Напомним, участковый и его брат вымогали у нижегородца 5 млн рублей, угрожая ему расправой. Оба мужчины задержаны и помещены под стражу. Своей вины они не признают. Сотрудник полиции отстранен от службы, в случае если его вина будет доказана – участкового уволят из органов внутренних дел, а также он понесет предусмотренное законодательством наказание.

новости сегодня, нижний новгород, мошенничество, вымогательство, уголовное дело