Нижегородскую журналистку Наталью Резонтову отпустили из-под домашнего ареста

Ей изменили меру пресечения

Фото Нижегородскую журналистку Наталью Резонтову отпустили из-под домашнего ареста - Новости Живем в Нижнем
Фото: telegram-канал "Резонтова без интернета"

Нижегородской журналистке Наталье Резонтовой сменили меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Об этом ее сторонники сообщают в telegram-канале «Резонтова без интернета».

Напомним, Резонтову задержали после несанкционированной масштабной акции в январе 2021 года. В ее отношении завели уголовное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. В качестве меры пресечения ей запретили совершать определенные действия, в частности пользоваться интернетом. Свою вину по этому делу журналистка признавать отказалась.

В марте этого года ФСИН требовал ужесточить меру пресечения для Резонтовой. Поводом для этого стали публикации, выпущенные под именем журналистки, а также случай, когда сотрудники ведомства не застали ее дома. Сначала суд отказался принимать такое решение, так как ФСИН не относится к сторонам уголовного дела. Однако позже все таки изменил меру пресечения на домашний арест. Основанием для этого стал отказ женщины носить браслет, отслеживающий местоположение.

Сейчас ее отпустили из под домашнего ареста и сменили меру пресечения обратно на запрет определенных действий. Так, ей нельзя использовать интернет и средства связи, посещать мероприятия, проведение которых не санкционировали, а также вступать в контакт с Романом Трегубовым – другим фигурантом уголовного дела.

новости сегодня, нижний новгород, наталья резонтова, санитарное дело, домашний арест, изменение меры пресечения