483 нижегородских школы и детсада готовы к новому учебному году

В Нижнем Новгороде завершилась приемка образовательных организаций

Фото 483 нижегородских школы и детсада готовы к новому учебному году - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash

Более 400 школ и детских садов Нижнего Новгорода прошли приемку к новому учебному году. Образовательные учреждения полностью готовы к встрече с ребятами. Об этом сообщил Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Мэр города поделился новшествами, которые удалось внести в образовательный процесс этого года. В первую очередь, в школах и детсадах произвели замену систем пожарной и антитеррористической безопасности, а также камеры видеонаблюдения. На эти цели из бюджета выделили свыше 135 млн рублей. Для учеников приобрели новое современное оборудование, включая VR-системы, которые все чаще применяются в обучении. Еще порядка 110 млн рублей ушли на необходимый ремонт в образовательных учреждениях.

По словам главы нижегородского департамента образования Владимира Радченко, специальные комиссии проводили проверку не только качества безопасности в школах и детсадах, но и результатов ремонта, готовность учебных кабинетов и пищеблоков. Во внимание проверяющие также принимали наличие всех необходимых учебников и полноту штата учителей.

Помимо этого, в рамках проекта «Спорт для всех» на территории девяти школ уже установлены воркаут-площадки. Еще в двух - работы по монтажу таких площадок находятся на завершающем этапе.

школа, детсад, проверка, учеба, нижний новгород, дети, нижегородская область