Маршрут «Валдая» запустят до Стрелки от Нижне-Волжской набережной 10 августа

Рейс организуют по просьбам нижегородцев

Фото Маршрут «Валдая» запустят до Стрелки от Нижне-Волжской набережной 10 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Глеб Никитин / Telegram.

Маршрут «Валдая» от причала Нижне-Волжской набережной до Стрелки запустят в Нижнем Новгороде. Рейс организуют по многочисленным просьбам местных жителей. Об этом в Telegram сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

- Надеюсь, для нижегородцев и гостей города это станет интересным пунктом прогулочного маршрута из исторической верхней части города до благоустроенной Стрелки, от которой пешком можно дойти до Нижегородской ярмарки, - прокомментировал событие глава региона.

Первые рейсы от Стрелки до Нижне-Волжской набережной организуют уже сегодня, 10 августа, - в 15.00 и 17.15, отправление со Стрелки – в 15.25 и в 17.40. Путь по воде займет всего десять минут. Актуальное расписание пассажироперевозок можно уточнить на сайте компании «Водолет». Стоит отметить, что цена проезда на одного человека составит 100 рублей, льготники смогут прокатиться на «Валдае» за 80 рублей.
Напомним, маршрут «Валдая 45 Р» Нижний Новгород-Балахна-Городец открылся 18 июля также по многочисленным просьбам жителей региона. Билет на рейс можно приобрести в одну сторону. Обратный билет придётся покупать отдельно.

Ранее мы писали о том, что непопулярные у нижегородцев рейсы «Валдая» на Бор в утренние часы решено упразднить. Загрузка судов составляла в этом время не более 7%. В борском направлении «Валдаи» начали курсировать 22 июня. 

Нижний Новгород, новости сегодня, "Валдай 45 Р", новый маршрут, Нижне-Волжская набережная-Стрелка, запуск