Театральных педагогов впервые начнут готовить в вузе Нижнего Новгорода

Новая программа обучения стартует с 1 сентября

Фото Театральных педагогов впервые начнут готовить в вузе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Новая магистерская программа под названием «Театральная педагогика и медиаобразование» откроется в Мининском университете Нижнего Новгорода: в городе впервые начнут готовить театральных педагогов и медиа-специалистов. Информацию об этом предоставили в пресс-службе вуза.

В новую магистерскую программу войдут такие предметы, как кинограмотность, современные направления и жанры театральной культуры, работа с аудиторией творческих проектов. Студентов научат применять театральные методики при обучении и изучать способы выражения личности у школьника.

- Специалисты смогут развивать у детей насмотренность, научат разбираться и анализировать медиа-пространство и ту информацию, которой насыщены социальные сети и медиа-площадки, - отметил ректор Виктор Сдобняков.

Отмечается, что до этого театральную педагогику преподавали лишь в двух вузах Москвы и Новосибирска. Обучение в Нижнем Новгороде стартует с 1 сентября 2022 года. В общей сложности в Мининском университете имеется 10 бюджетных и 14 платных мест для будущих студентов.

Ранее мы рассказывали о том, что Мининский университет возобновил обмен студентами с Китаем.

новости сегодня, нижний новгород, мининский университет, театр