ННГУ имени Лобачевского открывает свой филиал в Бумагогорске

11-летний создатель бумажного города получил от университета сертификат на занятия

Фото ННГУ имени Лобачевского открывает свой филиал в Бумагогорске - Новости Живем в Нижнем

В Бумагогорске, созданном 11-летним нижегородцем, открывается филиал ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Об этом сообщается на странице университета в социальной сети «ВКонтакте».

Авторы поста написали, что бумажный город растёт и развивается. Теперь в нём не обойтись и без передовой кузницы кадров. Потому ННГУ тоже разместится на бумажных просторах Бумагогорска.

Представители университета решили поддержать Матвея, создавшего необычную инфраструктуру не только тем, что присоединились к его проекту. Они подарили создателю Бумагогорска годовой сертификат в «Детский университет».

Здесь ребята изучают информатику, физику, химию, астрономию, историю и другие предметы в формате увлекательных мастер-классов и научных шоу. 

Также сотрудники ННГУ пожелали Матвею в будущем стать студентом нижегородского университета.

Напомним,  бумажный город смастерил своими руками юный нижегородец Матвей. Вместе со своей сестрой он открыл телеграмм-канал «Бумагогория – новости». 

В сводках сообщается о постройке новых домов, о жизни граждан, реформах и даже о выборах. 

Диковинный канал привлёк внимание департамента транспорта, компании Делимобиль, Delivery Club, «Ситилинк». Самодельный городок появился даже на картах 2 ГИС.

Нижний Новгород, новости сегодня, Бумагогория, открытие филиала ННГУ