Нижегородцы жалуются на ночные гонки мотоциклистов в Канавинском районе

Владельцы «железных коней» мешают спать ревом моторов

Нижегородцы жалуются на ночные гонки мотоциклистов в Канавинском районе
Фото: скриншот видео ВК «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|»

На постоянные ночные гонки мотоциклистов жалуются нижегородцы, проживающие около стадиона «Нижний Новгород» в Канавинском районе. Информация об этом вместе с соответствующей видеозаписью появилась в паблике «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсети «ВКонтакте».

На опубликованных кадрах видно (и слышно), как мотоциклисты едут по абсолютно пустой трассе. Гонщики с ревом разгоняются, некоторые в процессе езды поднимают мотоцикл «на дыбы» и продолжают движение лишь на заднем колесе.

- Мещера по ночам превращается в один сплошной гоночный трек. Жители микрорайона жалуются на постоянный рев моторов и визг тормозов, - гласит подпись к видеозаписи, - ГИБДД не могут там дежурить ночами?

Хотя часть пользователей поддержала претензию и подтвердила, что ночной шум транспорта сильно мешает спать, нашлись и те, кто не проявил сострадания к местным жителям.

- А есть люди, которые живут рядом с аэропортом, жд и ничего не ноют, - напомнил Александр Ч.

- Ну, наверное, у сотрудников ГИБДД есть график дежурства и маршрут патрулирования, - отметил Никита П., - Вы люди много хотите и просите тоже много.

- Сами там подежурьте, - отрезал Сергей Щ., - Любит у нас народ друг на друга постучать.

Ранее мы рассказывали о том, что таксисты устроили гонку по Гребному каналу.

новости сегодня, нижний новгород, канавинский район, гонки, мотоциклисты