Нижегородские добровольцы идут в танковый батальон в память о подвиге дедов в ВОВ

Минимальный срок контракта – 6 месяцев

Фото Нижегородские добровольцы идут в танковый батальон в память о подвиге дедов в ВОВ - Новости Живем в Нижнем
Фото: Минобороны РФ

Добровольцы из Нижегородской области рассказали, что записываются в танковый батальон им.К.Минина в память о подвиге своих дедов во время Великой Отечественной войны. Сейчас будущие бойцы проходят подготовку, необходимую для обучения профессии. Стоит отметить, что многие желающие помочь стране в спецоперации уже принимали участие в военных действиях.

Военный комиссариат региона информирует, что минимальный срок контракта составляет шесть месяцев. Претендовать на зачисление в танковый батальон могут граждане в возрасте до 55 лет, физически здоровые.

Предусмотренное министерством обороны денежное довольствие для контрактников стартует от 220 тысяч рублей в месяц. Также для них предусмотрен соцпакет и получение статуса «Ветеран боевых действий». Отдельно следует упомянуть единовременное вознаграждение, которое доброволец получит от правительства Нижегородской области: речь идет о сумме 200 тысяч рублей.

По вопросу зачисления в танковый батальон им. К. Минина необходимо обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Телефон для справок: 8-831-295-02-88.

новости сегодня, нижний новгород, танковый батальон. доброволец, спецоперация