Илья Лагутин покинул пост главы Нижегородского района

2 августа он провел последнюю встречу в этом статусе

Фото Илья Лагутин покинул пост главы Нижегородского района - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал «Илья Лагутин»

Илья Лагутин сложил с себя полномочия главы администрации Нижегородского района. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, именно 2 августа состоялась его последняя деловая встреча в данном статусе. Илья Лагутин поздравил с днем рождения президента Фонда развития народных художественных промыслов Николая Смирнова.

- Символично, что встреча с Николаем Гордеевичем была одной из первых в должности главы администрации Нижегородского района, а сегодня это последняя моя встреча в этой должности, - подчеркнул Илья Лагутин.

Также он подвел краткий итог своей работе, начатой в октябре 2020 года. Главной заслугой Илья Лагутин назвал проведенную подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода.

- Как радушные хозяева мы навели порядок и подготовили Нижегородский район к долгожданному празднику, получив положительную оценку как от самых «высоких» гостей, так и от горожан, - отметил он.

Также Илья Лагутин поблагодарил губернатора Глеба Никитина и мэра Юрия Шалабаева за оказанные поддержку и доверие. Он отметил, что «бессонные дни и ночи» на улицах Нижегородского района того стоили: благодаря им удалось создать комфортную городскую среду и современное туристическое пространство. Сейчас же развитие продолжается уже на системной основе.

- Ну а я, - признался Илья Лагутин, - за этот период познакомился со многими настоящими профессионалами в разных отраслях, и главное - приобрел очень много добрых друзей.

Стоит отметить, что в Telegram-канале «ВОВК» напомнили, что слухи об уходе Ильи Лагутина с поста главы Нижегородского района ходили уже давно. При этом кто займет освободившееся место, на данный момент неизвестно.

В то же время сам Илья Лагутин отметил, что не прощается, но информации, куда именно он ушел, также пока что нет.

Ранее мы рассказывали о том, что вместо Андрея Черткова возглавить Кстово может Иван Уланов.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородский район, илья лагутин, уход