Память Виктора Вундера и Льва Зеленова увековечат в Нижнем Новгороде

Им установят памятные доски

Фото Память Виктора Вундера и Льва Зеленова увековечат в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: gordumannov.ru

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода на заседании комиссии по местному самоуправлению поддержали предложения об увековечении памяти начальника Горьковского высшего зенитно-ракетного командного училища войск ПВО Виктора Вундера, а также философа, создателя и руководителя научной школы «Методология человековедения» Льва Зеленова. Ранее идею одобрил профильный комитет. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Мемориальную доску в память о Вундере предложили установить на фасаде дома №9 по улице Звездинка. С данной инициативой выступил «Фонд помощи ветеранам ГВЗРКУ ПВО». Памятную доску Зеленову разместят на фасаде МАОУ №186 «НААШ». Инициаторами выступило руководство учреждения, чтобы почтить память создателя и бывшего главы авторской школы.

Напомним, скульптуру композитора Бориса Мокроусова хотят разместить в Нижнем Новгороде. В связи с тем, что многие его песни были посвящены Волге, под монумент рассматривают места на набережных города. Макет уже разработан и утвержден. Отмечается, что это будет первая музыкальная скульптура в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, увековечение памяти, виктор вундер, лев зеленов